CrazyTalk Animator

Что такое Link и Attach, методы применения?

Что такое Link и Attach ?

В этой статье мы ознакомимся, что такое Link и Attach.

 

Если вы обратили внимание в программе CrazyTalk Animator существует кнопка  Link (Связь) или Сцепить. Давайте разберемся что такое Link и когда применяют эту опцию.

Во время создания Сцены в ней обычно присутствует фон, актеры и реквизит. Привожу обычный пример актеру нужно добавить головной убор, берем кепку и реквизита, подгоняем размер и когда подключаем движение, видим очень не красивый артефакт актер движется, а кепка остается на месте. 

 

 

Для исправления этих неприятностей существует два способа.

Первый способ Attach

Этот способ желательно применять когда материнский объект, в данном случаи актер не будет далеко удалятся от дочернего (кепка), но это не критично. Выделяем актера и переходим в режим Composer  

Затем из Менеджера контента перетягиваем нужный реквизит, но не на самого актера. Когда реквизит загрузится вы его увидите в области живота, переместите его в нужное место в данном случаи на голову и нажмите кнопку  Attach (Прикрепить) 

 

В заключении этой процедуры нажимаем  и возвращаемся в режим Сцена и смотрим результат.

Второй способ Link.

Этот способ обычно применяется, когда материнский и дочерний объект требуется сцепить, но при этом каждый из этих объектов совершал какие, то либо действия.

Например, по сценарию у нас так: В центре кадра стоит Актер, с правой стороны стоит стол. Стол начинает двигаться по горизонтали в сторону Актера, доехав до него, Актер садится на стол, стол продолжает движение, доезжает до левой стороны кадра и частично или полностью исчезает за краями кадра.

Лучше всего делать раскадровку и иметь сценарий, даже для короткого клипа и следовать этим записям и зарисовкам. Иначе вы каждый раз будите иметь желание “улучшить”, а первоначальный вариант будет забыт.

Вот так смотрится в окне программы.

 

 

Для начала требуется определится кто здесь главный. В данном эпизоде стол является материнским объектом, а Актер дочерним. 

А вот так выглядит Timeline.

 

 

Выделите стол, нажмите  выберите Link(Связь) затем в Менеджере сцены укажите на Актера (Elastic Folks Male 01 S) и заново в окне нажмите на стол, произойдет сцепление объектов, затем можете продолжать движение стола по сценарию. Однако если вы попытаетесь двигать не стол, а Актера он будет двигаться один  так как является дочерним элементом. Для расцепления нажмите  и вы берите вкладку Расцепить. Вот результат.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Visits: 1169

Похожие записи

Мимика в CrazyTalk Animator, продолжение.
Мимика в CrazyTalk Animator, продолжение. Transform Следующая настройка для изменения мимики это Transform....
Подробнее
Создаем простейшее Prop
Создаем простейшее Prop или как создать реквизит. При создании сцены вам...
Подробнее
CrazyTalk Animator Файлы папки расширения
Файлы папки расширения В статье Файлы папки расширения мы разберемся и...
Подробнее
Fredi

View Comments

  • Здравствуйте. Я сцепила галстук и актера по первому способу. Они всегда должны быть вместе. Сцепка произошла. Но когда актер двигается - садится, наклоняется и галстук тоже двигается,  очень заметна погрешность, в какие то моменты галстук отходит от точки сцепления на несколько мм и это заметно. Подскажите ,пожалуйста, как лучше поступить и что делать в этом случае? Неужели программа не успевает за движениями? Спасибо.

    • Здравствуйте. Сохраните проект и отправьте мне, будем смотреть и разбиратся.

  • Здравствуйте. Зарегистрировалась. Проект сохранила. Но Ваших контактов на сайте не нашла. Подскажите куда отправить документ? Спасибо.

    • Залейте на облачное  хранилище и напишите ссылку

  • Для наглядности взяла актера и реквизит , принадлежащие программе. Галстук отклоняется от моего актера по такому же принципу, как и очки от персонажа программы. Может дело в мощности компьютера. Ноут очень средний. https://yadi.sk/d/I7RjCr1e3adfYD  Спасибо за участие.

    • С компьютером у вас все нормально, но честно говоря не понял как вы сделали так. Я взял ваш проект, дублировал ваш персонаж (дважды) одному персонажу применил Link, второму актеру в режиме конструктор просто надел очки Attach не применял хотя пробовал применять Attach. Очки как гвоздем прибиты. Если не трудно обьясните пошагово как выделаете.
      Файл в архиве RAR
      Вот исправленный файл https://yadi.sk/d/L2yZK3aX3adoY3

  • Я в шоке. Действительно очки намертво сидят у Вас. Я загружаю актера, потом загружаю аксессуар(очки), совмещаю (надеваю) их на актера. Далее выделяю очки и нажимаю на скрепку наверху программы(Link), потом подвожу мышку  к актеру , проявляются  все его кости и я нажимаю на актера, при этом выделяется не  весь актер, а та часть тела ,куда я подвела мышку. Далее  актер весь выделяется и уже совмещен с очками, но как Вы видели не намертво, как у Вас. Я не понимаю в чем дело. Программа установлена, конечно так, как вслух не афишируют.версия 3.21...

  • Спасибо. Я разобралась. В программе в режиме Composer mode в scene manager нужно выделить ту область, куда надо прикрепить реквизит, эта кость выделится и уже потом через Attach соединять. Тогда намертво схватывается.  Можно и через Link, но в этой версии нужно очень аккуратно , точно нажимать в этой последовательности. Получается через раз, причем непонятно где осечка была и сцепка происходит неполная . Возможно стоит переустановить прогу. Еще раз спасибо за внимание и наглядный пример.

Recent Posts

Barb и Barry. Набор №64 для CA5

Barb и Barry Набор №64 состоит из двух интересных персонажей Barb и Barry. Barb и…

11 часов ago

Набор сцена №40 для Cartoon Animator (обновлено 21.04.24)

Набор сцена №40 Набор сцена для Cartoon Animator, набор по мере добавления будет обновляться. Artifact…

1 неделя ago

Reallusion Cartoon Animator 5.23.2809.1 Pipeline (обновлено 11.04.24)

Reallusion Cartoon Animator 5 Внимание произошло обновление, версия Reallusion Cartoon Animator 5.23.2809.1Список исправленных ошибок, багов…

2 недели ago

Speed Rigging Mastery In Cartoon Animator 5

Speed Rigging Mastery Speed Rigging Mastery - это супер набор видеоуроков по созданию анимации в…

3 недели ago

The Skinnies. Набор №63 для CA4 -5

Набор The Skinnies Набор №63 The Skinnies состоит из 10 интересных персонажей для программы создания…

4 недели ago

Создание стаи рыбок в CA5

Создание стаи рыбок В этой статье вы узнаете как легко и быстро можно создать стаю…

2 месяца ago

This website uses cookies.