popVideo

 

Обычно при использовании программы CrazyTalk Animator никто не обращает внимание на такой медиа формат как popVideo. Давайте разберемся что такое popVideo, для чего он нужен, как его создать и где применять. Сразу скажу вам этот формат понравится и вы будите искать где его применить.

Самое простое объяснение это видео на прозрачном фоне, а popVideo это специальный формат видео от Reallusion и файлы с этим расширением можно вставлять CrazyTalk Animator и iClon (создание 3D анимации). Теперь какой программой можно создать popVideo- это CrazyTalk  (создание говорящей головы), CrazyTalk Animator, создайте анимацию без фона, нажмите Render и найдите в списке  popVideo

 

 

и непосредственно в программе popVideo

 

 

программа у меня на русском языке, но вы найдете только на ENG (доделаю и вылажу), но статья не о программе, а о формате popVideo. Для этой программы нужно видио снятое на хромокей, то есть на зеленом фоне и не только, а программа уберет фон.

Чем создать разобрались, а теперь как пользоваться, можно затянуть файл и вставить как Prop и использовать как обычный файл Prop. Смотрим небольшое видео.Понимаю, что статья не совсем внятная и поэтому скачайте и попробуйте сами.

Скачать

 

5 1 голос
Рейтинг статьи

Visits: 1721

Похожие записи

Интерфейс Timeline в CrazyTalk Animator
Интерфейс Timeline часть 1 Нажмите Timeline  откроется Timeline Editor. Timeline Editor - это панель , где вы редактируете...
Подробнее
Editing Bones (Редактор кости)
Editing Bones (Редактор кости) В статье Кости или оживляем реквизит  было рассмотрено...
Подробнее
Мимика в CrazyTalk Animator 3
Мимика в CrazyTalk Animator или настройки  Facial Animation Setup Во время...
Подробнее
Fredi

View Comments

    • Пока программу не выкладываю, в архиве только файлы popVideo для вставки в поект.

      программа будет чуть позже на русском

  • Вы пишете что возможно popVideo Вставить в CrazyTalk Animator "и файлы с этим расширением можно вставлять CrazyTalk Animator и iClon (создание 3D анимации)." А как это сделать? У меня Сохраненный файл на компьютере не отображается чтоб его перетянуть в CrazyTalk Animator а в CrazyTalk Animator я не знаю как его импортировать. У вас здесь я понял рассказывается об экспорте из CrazyTalk Animator. Спасибо. Надеюсь не утомил вопросами.

    • У вас случайно не портабельная версия У меня так https://youtu.be/WeUZVS61R-o
      Если нет можно попробовать установить. но прежде попробовать с ассоциацией файлов. а то может система не знает к какому приложению отнести это расширение.

      • Доброе утро! Получаю огромное удовольствие от вашего сайта. Спасибо за быстрый е ответы. CrazyTalk Animator я устанавливал по ссылке с вашего сайта. И popVideo Тоже ваш. Думаете дело в popVideo в том что не установлен? Попробую Установить. Спасибо.

        • Я попробовал на ноуте. установлена только CrazyTalk Animator вин 7 и там все нормально прога видит расширение popVideo. CrazyTalk Animator установлена тот же, что и вас.

          • Я уже переустановил на комп прогу не помогло. У меня файлы видны только через экспорт CrazyTalk Animator когда выбираешь папку куда экспортировать файл, видны другие файлы созданные popVideo. Щас буду разбираться.

  • Добрый день! А можно мне на почту pivasil@yahoo.com popVideo скинуть? Долго пытался вставить видео без фона в проект, пока не прочитал, что это можно сделать только этой программой.

Recent Posts

Набор сцена №40 для Cartoon Animator (обновлено 21.04.24)

Набор сцена №40 Набор сцена для Cartoon Animator, набор по мере добавления будет обновляться. Artifact…

6 дней ago

Reallusion Cartoon Animator 5.23.2809.1 Pipeline (обновлено 11.04.24)

Reallusion Cartoon Animator 5 Внимание произошло обновление, версия Reallusion Cartoon Animator 5.23.2809.1Список исправленных ошибок, багов…

2 недели ago

Speed Rigging Mastery In Cartoon Animator 5

Speed Rigging Mastery Speed Rigging Mastery - это супер набор видеоуроков по созданию анимации в…

3 недели ago

The Skinnies. Набор №63 для CA4 -5

Набор The Skinnies Набор №63 The Skinnies состоит из 10 интересных персонажей для программы создания…

4 недели ago

Создание стаи рыбок в CA5

Создание стаи рыбок В этой статье вы узнаете как легко и быстро можно создать стаю…

1 месяц ago

Дракон. Набор №62 для Cartoon Animator

Дракон Небольшой набор из двух Драконов. Персонажи отлично подходят для программы создания анимации Cartoon Animator…

2 месяца ago

This website uses cookies.